Якутское время
22:24
Sunday, 4 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.84
81.49 81.49

В Якутии ветеран СВО будет работать зоотехником 

18:2024.04.2025 16+ 10759 18+

Участник специальной военной операции Спиридон Колесов сегодня завершает обучение в Арктическом государственном агротехнологическом университете по специальности зоотехник и планирует работать по избранной профессии.

До начала специальной военной операции уроженец Эвено-Бытантайского района Спиридон Колесов работал в Генофондном казенном предприятии Республики Саха (Якутия) Якутский скот, где занимался сохранением и развитием уникального генофонда якутского скота. Когда началась спецоперация, он подписал контракт и отправился защищать Родину.

Во время выполнения очередного боевого задания якутянин получил тяжёлое ранение. Пройдя сложный курс лечения и реабилитации, Спиридон Михайлович вернулся домой и обратился за помощью в филиал госфонда Защитники Отечества по Якутии.

В период сопровождения ветерану СВО социальным координатором Анной Шишуновой оказано содействие в оформлении единовременной материальной помощи в связи с ранением и дополнительных выплат. Спиридону также помогут получить спортивный протез и трудоустроиться.

Ветеран боевых действий активно участвует в мероприятиях, проводимых филиалом госфонда. Так он участвовал в чемпионате по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Его поддерживает семья жена и четверо детей.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.