По автозимникам до пунктов назначения доставлено 644,3 тысячи тонн жизнеобеспечивающих грузов, то есть 98,2% от плана. Об этом сообщили в министерстве по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии.
Напомним, запланированный к перевозкам объем составляет 656 тысяч тонн.
Система Северного завоза в Якутии остается одной из самых эффективных в стране благодаря слаженной работе всех участников процесса, подчеркнул заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Никита Павлов.
Всего на линии в период автозимника задействовано порядка 800 единиц техники, аналогично прошлому году.
Отмечается, что уже завершены перевозки в Амгинский, Горный, Жиганский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский районы республики. По остальным идут завершающие рейсы.
Напомним, с 15 по 18 апреля закрываются все ледовые переправы и автозимники в центральных районах республики движение по ним запрещено для всех видов транспорта. В арктических и северных улусах закрытие автозимников планируется в период с 20 по 25 апреля в зависимости от погодных условий и состояния льда.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Добавить комментарий