Якутское время
08:59
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы несовершеннолетних, обвиняемых в имущественных преступлениях на территории города Якутска

23:0410.04.2025 16+ 8523 18+
фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Следственным отделом по городу Якутску завершено расследование уголовного дела в отношении 7 несовершеннолетних, обвиняемых в совершении 15 эпизодов преступлений, п. а ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п.п. а, в ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что обвиняемые в течение нескольких месяцев совершали угоны и мотоциклы, а также кражи личных вещей, находившихся в салонах автомобилей и в других местах хранения. Похищенным обвиняемые распоряжались по своему усмотрению, сдавая в ломбард.

Преступная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками УУР МВД по РС (Я) в феврале 2025 года при проведении оперативных мероприятий.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. С утвержденным заместителем прокурора города Якутска обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.