Якутское время
20:58
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

Республиканские соревнования «А5а курэ5э» в 2026 году пройдут в Таттинском улусе

16:5908.04.2025 16+ 1673 18+

В следующем году республиканские соревнования А5а курэ5э пройдут в Таттинском улусе. Об этом сообщила министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова на подведении итогов XXV юбилейных республиканских соревнований отцов и сыновей А5а курэ5э - 2025.

В своем выступлении министр выразила благодарность семьям-участникам и администрациям районов за активное участие в соревнованиях, а также за поддержку семейных ценностей, пропаганду нетрадиционных видов спорта и здорового образа жизни.

В этом году победителями юбилейных республиканских соревнований отцов и сыновей А5а курэ5э стали Герман и Феликс Жегусовы из Таттинского улуса. Они удостоены Премии Главы Якутии в размере 300 тысяч рублей.

Традиционно следующие соревнования проходят в районе, где живут победители А5а курэ5э. Администрация Таттинского улуса подтвердила своё намерение организовать 26-е республиканские соревнования отцов и сыновей А5а курэ5э. Было решено, что они пройдут весной 2026 года на родной земле победителей в Таттинском улусе.

В этом году в соревнованиях приняли участие 19 команд из 17 муниципальных образований и городских округов Якутии. Важно, что 18 команд представили многодетные семьи, в которых воспитываются 4 и более детей. В двух семьях семье Боягир из Оленёкского эвенкийского национального района и семье Корниловых из Сунтарского улуса воспитываются по 8 детей.

В организации XXV юбилейных республиканских соревнований отцов и сыновей А5а курэ5э 2025 приняли участие представители Совета отцов г. Якутска, Управление общественных связей и молодёжной политики Окружной администрации г. Якутска.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.