Участник специальной военной операции Игорь Филиппович выступил главным судьей традиционных военно-спортивных соревнований Наследники Победы, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в якутском селе Маган. В состязаниях приняли участие около 30 школьников из разных школ Якутска.
Сегодня прошли очень интересные и важные соревнования. В первую очередь мы собрались здесь не ради определения победителей, а ради единения и сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, сказал ветеран СВО, активный участник патриотического воспитания молодёжи Игорь Филиппович.
Социальный координатор филиала госфонда Защитники Отечества в Якутии Туяна Макарова подчеркнула, что Игорь Филиппович является настоящим примером для ребят.
Несмотря на занятость, он находит время для уроков Мужества, судейства, активно участвует в воспитании молодёжи, передаёт свой опыт подрастающему поколению, отметила Туяна Макарова.
Военно-спортивные соревнования Наследники Победы начались с театрализованной постановки о героях Ильменя с водружением Знамени Победы в Великой Отечественной войне символа исторической памяти народа.
Соревнования проходили по трём возрастным группам и состояли из пяти этапов. Сильнейшие определены в разборке - сборке автомата Калашникова, метании гранаты. Также школьники показали свои умения в тактической медицине с эвакуацией раненого, прохождении туннеля-лаза, стрельбе из пневматической винтовки сидя и стоя. Особенностью состязаний стало то, что все этапы участники проходили в паре, демонстрируя взаимовыручку и командный дух.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Добавить комментарий