В столице Якутии проходит очный финал деловой игры Промышленность 2050. Она проводится в рамках трека Добываем будущее вместе! Молодежного фестиваля МУУС УСТАР.
Муниципальный этап конкурса прошёл с 20 января по февраля для обучающихся школ, колледжей, техникумов, университетов, а также специалистов промышленных компаний. На втором этапе участники создавали видеоролики на тему Цифровая промышленность мой взгляд.
По итогам отборочных этапов, участники собрались на очный финал в Якутске. Конкурсанты в командах с интересом сыграли в квиз - яркое интеллектуальное шоу из трёх блоков вопросов. Дальше их ждал квест по мотивам Властелина колец и Игры престолов выезд на промышленные объекты: Домостроительный комбинат, Якутский газоперерабатывающий завод Сахатранснефтегаз, центр Сахабулт и ювелирную фирму Киэргэ. На каждой площадке команды, выполняя интересные и нестандартные задачи, узнали больше о местной промышленности. И как результат представили на суд жюри видеоролики взгляд молодëжи на современное производство. В программе республиканского этапа и открытый диалог с приглашенными экспертами и потенциальными работодателями.
Игра направлена на создание и развитие устойчивого сообщества молодых промышленников Якутии. Участие в проекте позволит выявить перспективные кадры среди школьников, студентов и молодых специалистов, оценить их идеи в сфере цифровизации промышленности и отобрать лучшие для дальнейшей реализации, отметили организаторы.
Ежегодно расширяется состав участников фестиваля. Первый МУУС УСТАР, стартовавший в Якутии в 2021 году, охватил порядка 2,5 тысяч участников, а в прошлом 2024 году уже 21 тысячу участников. В текущем году с учетом всех площадок, в том числе дистанционных будет задействовано 25 тысяч молодых людей по всей стране.
В этом году молодёжный фестиваль МУУС УСТАР проводится в Якутии пятый раз. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и продвижение молодых талантов республики в различных сферах. Организаторы фестиваля Правительство Якутии при поддержке генерального спонсора, компании Эльга.
#МУУСУСТАР2025
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Добавить комментарий